Когда человечество пересядет на летающие машины?

 

Человечество пересаживается на летающие машины

 

Человечество пересаживается на летающие машины


Проекты летающих автомобилей то и дело появлялись в разных странах мира, а через некоторое время оказывалось, что это очередной пшик - попытка заработать на пиаре или обыкновенный фейк. Но на сей раз, похоже, все серьезно. При этом Илон Маск к футуристического проекту непричастен. Первый управляемый летающий автомобиль создаст к 2019 году японская компания Toyota.

На разработку нового вида транспорта концерн, у которого уже есть готовые наработки в этой области, готов потратить еще 42 млн иен (примерно $370 тысяч).


Toyota приняла принципиально важное решение о предоставлении финансирования разработчикам, которые раньше собирали деньги с помощью краудфандинга через интернет. В компании решили, что проект реален, и людям пора подняться в небо.

Летающая машина будет по конструкции устроена схожа с современными беспилотниками. У автомобиля будет восемь крыльев с четырех сторон корпуса.

Toyota рассчитывает провести первый полет в январе 2019 года, а в 2020 году с помощью летающей машины должен быть зажжен олимпийский огонь в Токио.

В серию автомобиль хотят запустить уже в 2021-2022 годах. А к 2032 ожидаем начало эпохи пробок в небе. 
 
 
 
 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мифы Древнего Шумера и Библия: сравнительный анализ...

Ключевые открытия 19 века!

Во что одевались неандертальцы и почему они плохо переносили дым костра?